Новости

ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕМИНАРА В ТЮМЕНИ

 В Тюмень на выходные? Без проблем! Да и повод был отличный - мастер-класс великолепного сенсея Такаши Куроки (6 дан Айкидо Айкикай, 5 дан Дзёдо, 5 дан Тохо Иайдо).

Для учеников Нижнетагильской городской федерации Айкидо расстояние не помеха, главное цель. А цель была высокой: получить новые знания и перенять опыт у носителя японских традиций в работе с оружием.

Три дня (с 10 по 12 декабря 2021 года) плавился мозг от обилия новой информации и технических нюансов. Но дорогу осилит идущий.

Помнится первый опыт встречи с сенсеем на татами несколько лет назад… в тот момент даже у обладателей высоких мастерских степеней многие предложенные к изучению техники вызывали большие сложности в повторении.

Но несколько лет практики постепенно делают свое дело. И теперь каждый семинар с Такаши Куроки приносит радость и ещё лучшее понимание Айкидо через работу с оружием.

Много городов-участников, много новых и старых друзей на татами. Спасибо организаторам семинара Тюменской областной федерации Айкидо в лице Манукян Рудика Сережаевича за традиционно высокий уровень гостеприимства и сенсею Такаши Куроки за науку и искусство.

айкидо нижний тагил

айкидо нижний тагил

Возврат к списку