Новости

Международный семинар в Вильнюсе

сугавара.jpg Руководство Нижнетагильской городской федерации Айкидо приняло участие в международном семинаре Айкидо, который проходил с 21 по 24 ноября 2013 года в столице Литвы. Семинар проводил сихан Айкидо Айкикай из Хомбу Додзё (штаб-квартира Айкикай в Токио) Шигеру СУГАВАРА-сенсей (7 дан Айкидо Айкикай Япония). 

21.jpg
 
Для участие в международном семинаре в Вильнюс съехались команды из разных стран мира. География стран-участниц была весьма обширной: Россия (Тюмень, Курган, Магнитогорск, Ханты-Мансийск, Нижний Тагил, Калининград, Санкт-Петербург), Литва, Великобритания, Армения, Эстония. Без преувеличения сказать, российская делегация айкидок во главе с Манукяном Рудиком Сережаевичем (4 дан Айкидо Айкикай Тюмень) была самой многочисленной. 10 человек, среди которых большинство руководители Федераций Айкидо из разных областей нашей страны несколько дней упорно тренировались под руководством Сугавара-сенсея: Манукян Р.С. (4 дан Айкикай Тюмень), Елин Александр (2 дан Айкикай Курган), Трифанов Игорь (2 дан Айкикай Магнитогорск), Трифанова Евгения (1 дан Айкикай Магнитогорск), Соловьёва Светлана (2 дан Айкикай Ханты-Мансийск), Ибрагимов Рашид (2 дан Айкикай Тюмень), Ивашкин Александр (1 дан Айкикай Нижний Тагил), Ивашкина Екатерина (1 кю Айкикай Нижний Тагил) и другие.

20.jpg
 
Семинар проходил в очень дружественной атмосфере. Нашу делегацию урало-сибирских айкидок встретили очень тепло. Из аэропорта доставили нас до гостиницы, которая находилась в двух шагах от спортивного центра, где и должен был состоятся семинар.

54.jpg

Поскольку большинство из нас впервые довелось побывать в Вильнюсе, было огромное желание посмотреть сам город, его достопримечательности и почувствовать колорит местной кухни. В течение двух дней в перерывах между утренними и вечерними тренировками принимающая литовская сторона удовлетворяла наши эстетические, культурологические и гастрономические потребности. Мы посетили многие архитектурные достопримечательности столицы Литвы и побывали в различных ресторанах города. Получили массу положительных впечатлений, которые останутся в нашей памяти надолго. 

47.jpg

Сугавара-сенсей задал высокий темп с самого первого занятия и увеличивал его с каждой новой тренировкой. На татами было очень многолюдно. Сенсею пришлось делить занимающихся на несколько групп, которые сменяли друг друга в ходе отработки техник. Были проведены также специальные тренировки для начинающих айкидок и инструкторские занятия.

25.jpg

По завершении семинара был организован праздничный банкет, на котором все участники семинара могли пообщаться друг с другом в непринуждённой атмосфере тепла и дружелюбия.

2.jpg

Огромное спасибо всем организаторам семинара, всем, кто нас сопровождал все эти дни, а также отдельное спасибо Манукяну Рудику за предоставленную возможность принять участие в этом международном семинаре.

49.jpg  

ФОТООТЧЁТ о международном семинаре в Вильнюсе смотрите здесь: СЕМИНАР В ВИЛЬНЮСЕ.
   

Возврат к списку