Новости

16 ноября 2013 в Нижнем Тагиле состоялся детский семинар

16-17 ноября 2013 года в нашем родном городе Нижнем Тагиле состоялся детский открытый учебно-аттестационный семинар Айкидо. Этот семинар, пожалуй, стал самым многочисленным в истории Айкидо нашего города. На татами яблоку негде было упасть. Около 100 детей в возрасте от 6-ти до 12 лет принимали активное участие в тренировочном процессе.

 
DSC_0011.JPG

Спортзал "Локомотив" по адресу Садовая 91, где и проходило это спортивное мероприятие, буквально трещал по швам от всех желающих прикоснуться к тайнам боевого искусства Айкидо. Родители, волнующиеся за успехи своих детей, затаив дыхание, наблюдали за происходящим событием. В первый день состоялся полуторачасовой практический тренинг, который проводил старший инструктор Айкидо Айкикай, президент Нижнетагильской городской федерации Айкидо Ивашкин Александр Владимирович. Необходимую помощь в проведении семинара на татами оказывал весь инструкторский состав Федерации.

DSC_0508.JPG 

Семинар открылся показательной программой учеников младшей группы уровня 4. 

DSC_0089.JPG

В ходе практики Айкидо были изучены различные уходы с линии атаки, а также к изучению были предложены некоторые прикладные техники Айкидо. У детей была уникальная возможность познакомиться с ребятами, которые занимаются в других залах нашей Федерации. На таких больших семинарах, где собраны ученики разных инструкторов, более активно происходит обмен опытом между детьми разного возраста. В завершении практической части семинара всем участникам были вручены небольшие сладкие подарки. 

DSC_0484.JPG

Второй день семинара был более напряжённый с эмоциональной точки зрения в связи с проведением детской аттестации на пояса. Первый час экзамен сдавали дети первого года обучения. Для всех них это был первый экзамен в Айкидо. Несмотря на все волнения детей и переживания присутствующих в зале родителей экзаменующиеся успешно прошли все испытания. Второй час аттестовались ребята продвинутого уровня обучения. Они показали возросший технический уровень Айкидо. Во время демонстрации техники Айкидо на самые высокие пояса по детской программе все присутствующие в зале родители и дети несколько раз пытались разразиться бурными овациями, которые вовремя прерывал строгий экзаменатор со словами: "Аплодисменты только после вручения сертификата на пояс!" Результаты экзамена ребята узнают на своих ближайших тренировках. 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ФОТООТЧЁТ о прошедшем детском семинаре Айкидо смотрите здесь:  фотоальбом
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Большое спасибо всем организаторам семинара за активную пропаганду здорового образа жизни среди детей, за переживания родителей детей, а также самим участникам семинара за оптимизм и веру в свой будущий успех!

DSC_0737.JPG

Возврат к списку